COMISIÓN EDILICIA |
REGIDOR |
1.- Gobernación, Obras Públicas, Hacienda Municipal, Desarrollo Urbano y Vivienda, Transparencia. | Presidente: José Julián Quezada Santoyo |
Secretario: Aurelio de Jesús Abascal Medina Vocal 1: Dora María López Magaña Vocal 2: Octavio Córdova Fernández Vocal 3: Graciela Montoya Juárez Araceli González de la Rosa |
|
2.- Educación, Cultura y Festividades Cívicas. | Presidente: Dora María López Magaña |
Secretario: Octavio Córdova Fernández Vocal 1: José Julián Quezada Santoyo Vocal 2: Luis Fernando Ortiz Ávila Vocal 3: Oralia González López |
|
3.- Salud y Atención a las Juventudes. | Presidente: Luis Fernando Ortiz Ávila |
Secretario: Graciela Montoya Juárez Vocal 1: Roberto Carlos Álvarez Haro Vocal 2: José Julián Quezada Santoyo Vocal 3: Carlos Uriel Macías Montañez |
|
4.- Participación Ciudadana, Planeación Estratégica e Innovación Gubernamental. | Presidente: Oralia González López |
Secretario: Roberto Carlos Álvarez Haro Vocal 1: Dora María López Magaña Vocal 2: Graciela Montoya Juárez Vocal 3: Aurelio de Jesús Abascal Medina Carlos Uriel Macías Montañez |
|
5.- Turismo, Espectáculos Públicos, Desarrollo Económico y Agropecuario. | Presidente: Roberto Carlos Álvarez Haro |
Secretario: Oralia González López Vocal 1: Luis Fernando Ortiz Ávila Vocal 2: Aurelio de Jesús Abascal Medina Vocal 3: Anabel Robles Hernández |
|
6.- Igualdad de Género, Inclusión, Asistencia Social y Desarrollo Humano. | Presidente: Graciela Montoya Juárez |
Secretario: José Julián Quezada Santoyo Vocal 1: Luis Fernando Ortiz Ávila Vocal 2: Oralia González López Vocal 3: Araceli González de la Rosa Anabel Robles Hernández Dora María López Magaña |
|
7.- Reglamentos Municipales, Seguridad Pública, Movilidad, Protección Civil, justicia, Derechos Humanos e Inspección y Vigilancia. | Presidente: Aurelio de Jesús Abascal Medina |
Secretario: Carlos Uriel Macías Montañez Vocal 1: Octavio Córdova Fernández Vocal 2: Oralia González López Vocal 3: José Julián Quezada Santoyo |
|
8.- Deporte y recreación. | Presidente: Octavio Córdova Fernández |
Secretario: Luis Fernando Ortiz Ávila Vocal 1: Aurelio de Jesús Abascal Medina Vocal 2: Graciela Montoya Juárez Vocal 3: Carlos Uriel Macías Montañez Oralia González López |
|
9.- Monumentos, Alumbrado Público, Cementerios, Parques, Jardines y Áreas Verdes. | Presidente: Anabel Robles Hernández |
Secretario: Araceli González de la Rosa Vocal 1: Dora María López Magaña Vocal 2: Roberto Carlos Álvarez Haro Vocal 3: Aurelio de Jesús Abascal Medina |
|
10.- Ecología, Agua Potable, Aseo Público, Mercado y Rastro. | Presidente: Carlos Uriel Macías Montañez |
Secretario: Dora María López Magaña Vocal 1: José Julián Quezada Santoyo Vocal 2: Oralia González López Vocal 3: Anabel Robles Hernández Araceli González de la Rosa |
|
11.- Comercio, Comunicación Social, Crónica Municipal y Asuntos Indígenas. | Presidente: Araceli González de la Rosa |
Secretario: Anabel Robles Hernández Vocal 1: Luis Fernando Ortiz Ávila Vocal 2: Roberto Carlos Álvarez Haro Vocal 3: Aurelio de Jesús Abascal Medina |
|