Comparte:

Presidente Actual 2018 – 2021

Presidente Municipal
Presidente Municipal

Nombre: C. Jorge Alonso Arellano Gándara

Periodo: 1° de Octubre 2018 – 30 de Septiembre 2021.

 

Presidentes

Armando Pinedo Martínez Nombre: Armando Pinedo Martínez

Periodo: 1° Octubre 2015 – 30 Septiembre 2018

Nombre: José de Jesús Navarro Cárdenas

Periodo: 1° Octubre 2012 – 30 Septiembre 2015

Nombre: José Luis Carrillo Sandoval

Periodo: 1° Enero 2010 – 30 Septiembre 2012

Nombre: Enrique Alvarez de la Torre

Periodo: 2007 – 2009.

Nombre: José Julián Quezada Santoyo(Interinato)

Periodo: 13 de enero 2009 – 8 de marzo 2009.

Nombre: José Luis Carrillo Sandoval

Periodo: 2004 – 2006.

Nombre: Osbaldo Leaños Medina

Periodo: 2001 – 2003.

Nombre: Jesús Alejo Mayorga

Periodo: 1998 – 2000.

Nombre: Adolfo Pinedo Martínez

Periodo: 1995 – 1997.

  Nombre: Jesus Alejo Mayorga

Periodo: 1992 – 1994.

  Nombre: Felipe Valdez Pacheco

Periodo: 1989 – 1991.

  Nombre: Renato Haro Ortega

Periodo: 1986 – 1988.

  Nombre: Javier Avila Mares

Periodo: 1983 – 1985.

  Nombre: Fabio Alonso Ruiz Ortega

Periodo: 1980 – 1982.

  Nombre: Ramon Mayorga Sanchez

Periodo: 1977 – 1979.

  Nombre: José Refugio Raygoza PachecoPeriodo: 1974 – 1976.
  Nombre: Antonio Sánchez de LeónPeriodo: 1971 – 1973.
  Nombre: Benjamin Navarro Alejo

Periodo: 1968 – 1970.

  Nombre: Jose Refugio Raygoza Pacheco

Periodo: 1965 – 1967.

  Nombre: Juan González ValenzuelaPeriodo: 1962 – 1964.
  Nombre: Otoniel Navarro Márquez

Periodo: 1959 – 1961.

  Nombre: José Refugio Raygoza Pacheco

Periodo: 1956 – 1958.

  Nombre: José Ortega del RealPeriodo: 1955.
  Nombre: Felipe Macías

Periodo: 1953 – 1954.

  Nombre: Andres Torres

Periodo: Durante breves licencias 1951.

  Nombre: Agustin de Avila

Periodo: 1950 – 1952.

  Nombre: Felipe Sillas

Periodo: 1949.

  Nombre: Jose de Jesus Moreno

Periodo: 1948.

  Nombre: Carlos Manuel de León OrtegaPeriodo: 1947.
  Nombre: Felipe Macías

Periodo: 1943-1944.

  Nombre: Jose del Refugio Ortega

Periodo: 1942.

  Nombre: Secundino MárquezPeriodo: 1940.
  Nombre: Eliseo Márquez

Periodo: 1939.

  Nombre: Faustino Hernández Vázquez

Periodo: 1937.

  Nombre: Demetrio LozanoPeriodo: 1934.
  Nombre: Antonio Ramos Aréchiga

Periodo: 1933.

  Nombre: Adolfo Moreno ÁvilaPeriodo: 1932.
  Nombre: Tereso Aldana

Periodo: 1929.

 Leovigildo Corona Nombre: Leovigildo CoronaPeriodo: 1927.
  Nombre: Felipe Macías

Periodo: 1927.

  Nombre: Enrique Basurto Aviña

Periodo: 1926.

  Nombre: Pablo Campos

Periodo: 1926.

  Nombre: Domingo Rubalcaba

Periodo: 1924 – 1924.

  Nombre: Herminio Sánchez Sánchez

Periodo: 1922 – 1922.

  Nombre: Salvador Felguérez

Periodo: 1919.

  Nombre: Idelfonso OrtegaPeriodo: 1918.
Comparte:
¿cómo podemos ayudarte?

Contactanos, estamos para servirte, en Gobierno Municipal de Colotlán atendemos tu llamada.